Nascimento: 31/10/1979 / Idade: 38
Profissão: MICRO EMPRESARIO
Função: Árbitro
Categoria: CD
Ingresso na SENAF: 20/05/2014
Cidade de residência: Santo Andre / SP
Outros Anos
Categoria Data Horário Rodada Resultado Estádio Função
Aspirantes 23/11/2017 19:30 01 São Paulo 1 X 2 Santos Canindé Arbitro
Série A 19/11/2017 17:00 36 Vitória 1 X 1 Cruzeiro Manoel Barradas Arbitro Assist Adic 2
Série A 12/11/2017 17:00 34 Atlético 2 X 0 Sport Olímpico Pedro Ludovico Arbitro Assist Adic 2
Série A 04/11/2017 19:00 32 Botafogo 1 X 2 Fluminense Nilton Santos Arbitro Assist Adic 2
Série A 29/10/2017 18:00 31 Vitória 1 X 1 Atlético Manoel Barradas Arbitro Assist Adic 2
Aspirantes 26/10/2017 21:00 01 São Paulo 1 X 1 Internacional Canindé Arbitro
Série C 21/10/2017 19:00 02 Csa 0 X 0 Fortaleza Rei Pelé Quarto Arbitro
Série A 19/10/2017 21:00 29 Flamengo 4 X 1 Bahia Luso Brasileiro Arbitro Assist Adic 2
Série A 15/10/2017 17:00 28 Sport 1 X 1 Atlético Ilha do Retiro Arbitro Assist Adic 2
Série A 12/10/2017 17:00 27 Flamengo 1 X 1 Fluminense Maracanã Arbitro Assist Adic 2
Profissional 27/09/2017 21:45 02 Cruzeiro 0 X 0 Flamengo Mineirão Arbitro Assist Adic 2
Série A 24/09/2017 19:00 25 Bahia 1 X 0 Grêmio Arena Fonte Nova Arbitro Assist Adic 2
Série C 02/09/2017 15:30 17 Mogi Mirim 3 X 0 Macaé Vail Chaves Quarto Arbitro
Sub-20 30/08/2017 21:30 03 São Paulo 2 X 0 Chapecoense Morumbi Arbitro
Série C 26/08/2017 17:00 16 São Bento 1 X 1 Bragantino Walter Ribeiro Quarto Arbitro
Série B 12/08/2017 19:00 20 Oeste 1 X 3 Paysandu Arena Barueri Quarto Arbitro
Série B 05/08/2017 16:30 19 Guarani 0 X 2 Internacional Brinco de Ouro Quarto Arbitro
Série A 03/08/2017 19:30 18 Atlético 5 X 0 Avaí Arena da Baixada Arbitro Assist Adic 2
Série C 29/07/2017 15:30 12 Mogi Mirim 1 X 1 Tombense Vail Chaves Quarto Arbitro
Série B 22/07/2017 19:00 16 Oeste 3 X 0 Juventude Arena Barueri Quarto Arbitro
Série A 16/07/2017 19:00 14 Coritiba 1 X 2 Fluminense Couto Pereira Arbitro Assist Adic 2
Série B 11/07/2017 20:30 13 Guarani 1 X 0 Goiás Brinco de Ouro Quarto Arbitro
Série C 02/07/2017 19:00 08 Cuiabá 1 X 0 Moto Club Arena Pantanal Arbitro
Feminino 29/06/2017 17:00 01 Rio Preto 2 X 1 Corinthians Anísio Haddad Arbitro
Série A 22/06/2017 21:00 09 Flamengo 5 X 1 Chapecoense Luso Brasileiro Arbitro Assist Adic 2
Série C 17/06/2017 15:30 06 Mogi Mirim 2 X 0 Tupi Vail Chaves Quarto Arbitro
Feminino 15/06/2017 18:30 01 Ferroviária 1 X 2 Corinthians Fonte Luminosa Quarto Arbitro
Feminino 14/06/2017 15:00 05 Portuguesa 2 X 1 Cresspom Canindé Arbitro
Série C 12/06/2017 21:00 05 São Bento 0 X 0 Botafogo Walter Ribeiro Arbitro
Série C 03/06/2017 15:30 04 Mogi Mirim 2 X 4 Bragantino Vail Chaves Quarto Arbitro
Série D 28/05/2017 19:00 02 Sinop Futebol Clube 1 X 1 Ceilândia Gigante do Norte Arbitro
Feminino 24/05/2017 15:00 03 Adeco 2 X 0 Caucaia Baetão Arbitro
Série D 21/05/2017 19:00 01 Portuguesa 1 X 0 Desportiva Canindé Quarto Arbitro
Série B 20/05/2017 16:30 02 Oeste 1 X 0 Criciúma Arena Barueri Quarto Arbitro
Feminino 17/05/2017 15:00 12 Ponte Preta 0 X 2 Santos Eugênio Fraceschini Arbitro
Série C 13/05/2017 19:30 01 Bragantino 2 X 2 Botafogo Nabi Abi Chedid Quarto Arbitro
Feminino 02/05/2017 17:00 10 Ponte Preta 3 X 1 Flamengo Moisés Lucarelli Quarto Arbitro
Sub-20 26/04/2017 17:00 02 São Paulo 0 X 2 Vasco da Gama Morumbi Quarto Arbitro
Sub-20 20/04/2017 15:00 01 Ponte Preta 0 X 3 Atlético Moisés Lucarelli Quarto Arbitro
Feminino 19/04/2017 15:00 08 São José 2 X 0 Vitória Martins Pereira Quarto Arbitro
Sub-20 12/04/2017 15:00 02 Santos 2 X 0 Luverdense Vila Belmiro Arbitro
Feminino 02/04/2017 15:00 05 Santos 3 X 1 Vitória Vila Belmiro Quarto Arbitro
Feminino 26/03/2017 16:00 03 Audax 2 X 6 Iranduba José Liberatti Quarto Arbitro
Profissional 22/02/2017 19:30 01 Portuguesa 0 X 2 Boavista Canindé Quarto Arbitro
Profissional 16/02/2017 16:00 01 Santo André 0 X 1 Criciúma Bruno José Daniel Quarto Arbitro